Культура Медицина Педагогика Физика Спорт Спорт

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

Фа Фб Фв Фг Фд Фе Фж Фз Фи Фй Фк Фл Фм Фн Фо Фп Фр Фс Фт Фу Фф Фх Фц Фч Фш Фщ Фъ Фы Фь Фэ Фю Фя

ФУТБОЛ

ФУТБОЛ - - Командная спортивная игра на поле 64-75х100-110 м с воротами 7,32х2,44 м командами по 11 чел. Цель игры - забить мяч ногами или любой др. частью тела (кроме рук) в ворота соперников. - австралийский футбол . Командная спортивная игра овальным мячом командами по 18 чел. Поле не имеет стандартных размеров (109-155х137-182 м). Правила этой игры сходны с правилами регби. Игра длится 4 периода по 25 мин. В ней нет ни аутов, ни положений "вне игры", отсюда высокий темп. Набор силовых приемов, допускаемых правилами, чрезвычайно широк. - американский футбол . Командная спортивная игра на поле 48,53х91 м овальным мячом командами по 11 чел. Правила этой игры сходны с правилами регби. Игра длится 4 периода по 15 мин. Правила допускают жесткие силовые приемы. Если в регби разрешается захватывать только игрока, владеющего мячом, то в американском футболе силовой атаке подвергается любой игрок. Темп игры очень высок.